ГоловнаСуспільствоЖиття

Внучка Муссолини будет бороться с «Паранормальным явлением»

Малобюджетный фильм ужасов «Паранормальное явление», стартовавший в итальянском прокате, привлек внимание не только зрителей, но и ведущих политиков страны.

Чиновников обеспокоило негативное влияние картины на неокрепшую психику молодого поколения.

«Последние две недели телеканалы демонстрировали ролики из фильма и напугали этим тысячи детей. Картина называется «Паранормальное явление», - заявил в парламенте министр обороны Италии Игнасио Ла Русса.

Его поддержала глава парламентской комиссии по делам молодежи Алессандра Муссолини, внучка итальянского диктатора. По ее мнению, демонстрация фильма вызывает приступы паники и расстройства психики у молодых зрителей.

«Я думаю, что мы не сможем сейчас запретить показ «Паранормального явления», но мы должны предупредить родителей о риске, которому подвергаются их дети», - сказала она.

Тем временем, премьерные кассовые сборы фильма в итальянских кинотеатрах превысили 3,6 миллиона долларов, а по заработкам на одну копию картине удалось даже обойти «Аватар» Джеймса Кэмерона.

Напомним, что фильм «Паранормальное явление» снят в псевдодокументальной манере режиссером Оуреном Пели. Производство картины, действие которой происходит в доме с призраками, обошлось всего в 15 тысяч долларов. А ее кассовые сборы уже превысили 100 миллионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram