ГоловнаСуспільствоЖиття

Обеспечивать порядок на Донбасс-Арене будет конная милиция

Руководство донецкого стадиона Донбас-Арена заключило договор с городским Управлением МВД об охране общественного порядка во время футбольных матчей при помощи конных патрулей.

Об этом сообщил начальник службы безопасности Донбасс-Арены Сергей Бургела.

«Наши коллеги из МВД решили использовать конные патрули на прилегающей к арене территории после совместного визита в Лондон, где этот вид патрулирования активно практикуется. В донецком полку около 20 лошадей, и сейчас сотрудники милиции занимаются разработкой тактики их использования на массовых мероприятиях», - приводит слова Бургелы пресс-служба стадиона.

«По словам сотрудников службы безопасности, лошади, которые патрулируют территорию вокруг арены, специально обучены работе с людьми. Они не боятся толпы, даже могут отталкивать людей корпусом, освобождая проход. Пока животные используются только для патрулирования, но если возникнет необходимость, они смогут быстро рассредоточить толпу. Кстати, на матче с «Ворсклой» они сопровождали фанатов приезжей команды в гостевой сектор», - добавил начальник службы безопасности стадиона.

По информации пресс-службы, на воскресном матче «Шахтер» - «Ворскла» были задействованы два парных конных патруля, один работал на севере и западе парка, другой – в южной и восточной его частях. К концу сезона численность животных планируется увеличить до 12.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram