ГоловнаСуспільствоЖиття

Принц Уильям будет служить на базе королевских ВВС в Уэльсе

Британский принц Уильям получит назначение на базе королевских ВВС Валли на уэльском острове Англси, если успешно продет курс управления спасательным вертолетом, говорится в сообщении официальной резиденции принца Уэльского и его семьи Кларенс-хауса.

Уильям, который в армии служит не под королевским титулом, а под званием капитан авиации Уэльский, недавно успешно завершил углубленный годичный курс на базе королевских ВВС Шоубери в графстве Шропшир по управлению вертолетом.

Осенью этого года он присоединится к 22 Эскадрильи, и в качестве второго пилота будет шлифовать свои навыки управления вертолетом Sea King, созданным для поиска и спасения людей.

Как отмечается в сообщении, решение о назначении принца было принято руководством ВВС. 27-летний принц должен будет отслужить в качестве второго пилота вертолета в течение трех лет, после чего он может быть возведен в ранг капитана.

«Решение военно-воздушных сил дать назначению принцу Уильяму на базе Валли было принято с учетом интересов ВВС, учитывая навыки принца и его опыт вылетов с базы Валли», - отмечается в сообщении.

В частности, у принца есть опыт полетов над сложными горными местностями, над морем как для военных операций, так и для оперативной помощи гражданскому населению.

База королевских ВВС Валли является одной из шести авиационно-спасательных бах на территории Великобритании. Все члены 22 эскадрильи, к которой присоединится Уильям, в последнее время были награждены за храбрость при спасении населения в пострадавших от сильнейшего наводнения районах прошлым ноябрем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram