ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинцы начали доверять власти, - опрос

Социологи отмечают рост доверия украинцев к власти.

Так сегодня, сегодня, на пресс-конференции социологи анонсировали результаты социологических исследований своих компаний, свидетельствующие о росте доверия украинцев к власти.

По словам директора Центра социальных и маркетинговых исследований "Социс" Николая Чурилова, украинцы наиболее доверяют вице-премьер-министру Сергею Тигипко - более 70% населения.

Как отметил директор социологической службы центра имени Разумкова Андрей Биченко, более 36% опрошенных украинцев полностью поддерживают действия президента Украины Виктора Януковича. "Сейчас уровень доверия у власти есть, и до конца мая она может делать что угодно, и это не отразится на ее рейтинге", - подчеркнул он.

Социолог холдинга Research & Branding Group Евгений Копатько отметил рост уровня доверия украинцев к премьер-министру Украины Николаю Азарову, добавив, что у него 45% позитивного отношения.

"Уровень доверия к президенту, как к институту власти, составляет около 50%, - сказал Копатько. При этом он акцентировал внимание, что это только показатель ожиданий населения на изменения в стране.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram