ГоловнаСуспільствоЖиття

На День Европы в Днепропетровске пройдет международное авторалли

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) С 11 по 14 мая в Днепропетровске пройдут мероприятия по случаю Дня Европы.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С 11 по 14 мая в высших учебных заведениях Днепропетровска будет проходить молодежная акция «Днепропетровск говорит на иностранных языках», а также будут читаться лекции, организовываться дискуссии и обсуждения по вопросам европейской интеграции. В школах для 1-4 классов будут проходить классные часы на тему: «Путешествие по странам Европы», для 9-11 классов – «Мы должны быть понятными Европе, а Европа – нам», – говорится в сообщении.

Кроме того, с 12 по 15 мая в детском парке им. Глобы будет проходить цветочная ярмарка «Цветочным путем в Европу», участники которой представят посетителям качественный европейский посадочный материал для дома и сада, садовую мебель, а также кованые изделия, которые украшают коттеджи в Европе.

Также, 15 мая в парке им. Глобы состоится праздничный концерт при участии общественной организации «Союз поляков» и «Огниско». Там же будут проходить выставки и мастер-классы «Петриковской росписи», шоу «Флористическое дыхание Европы». В этот же день на пл. Ленина стартует Международное любительское авторалли «Пикник–2010». Вечером на стадионе «Метеор» пройдет концертная пиротехническая шоу-программа «Укрощение огня».

Справка. 15 мая Украина отмечает День Европы, который с 2003 года согласно указу Президента Украины празднуют в каждую третью субботу мая. Главной целью празднования Дня Европы в Украине является ознакомление общественности с европейскими ценностями и традициями, а также популяризация европейского культурного достояния.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram