ГоловнаСуспільствоЖиття

В Кривом Роге состоялось торжественное открытие памятной колокольни

(ИА «Новый мост», Александр Мостовой) Сегодня, 7 мая, в Кривом Роге состоялось торжественное открытие колокольни, построенной в память павших в годы Великой Отечественной войны. В это же время на проспекте Мира прошло торжественное возложение цветов, зажжение факелов и небольшой воинский парад.

Об этом с места событий сообщил собственный корреспондент ИА «НОВЫЙ МОСТ» в Кривом Роге.

В открытии памятной колокольни участвовали губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, председатель Днепропетровского областного совета Юрий Вилкул, мэр города Юрий Любоненко, народные депутаты Украины, представители руководства крупных предприятий города и ветераны Великой Отечественной войны, а также духовенство, учащиеся вузов, офицеры и солдаты Криворожского гарнизона.

Торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 9 Мая в каждом из семи городских районов. Причем в некоторых районах Кривого Рога они стартуют еще в 4:00 утра.

Также в Кривой Рог были доставлены ордена и медали для ветеранов Великой Отечественной войны, выпущенные в честь 65-летия Победы. Каждый из 29 000 криворожских ветеранов получит к 9 Мая определенный орден либо медаль. Их вручение будет проводиться по районам города.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram