ГоловнаСуспільствоЖиття

Sharp разработала трехмерную камеру для мобильных телефонов

Новая разработка станет первой в мире камерой для мобильников, способной снимать видео стандарта высокой четкости (720p), сообщается в официальном пресс-релизе.

Разработка японской компании состоит из соединенных между собой двух линз. Они будут одновременно снимать отдельные изображения для правого и левого глаза. При этом обработка изображений - например настройка яркости, цветокоррекция и синхронизация видеосигнала - будут также осуществляться одновременно.

Ожидается, что тестовые образцы будут отправлены OEM-производителям в июле. До конца года Sharp планирует наладить массовое производство новых модулей.

В настоящее время многие производители электроники, в том числе Sony, Panasonic и Samsung объявили о выпуске 3D-телевизоров, а также камер, способных снимать трехмерные изображения. Для того, чтобы просматривать видеоролики в формате 3D на таких телевизорах чаще всего требуется использовать специальные очки.

В начале 2009 года в Японии был представлен мобильный телефон с трехмерным экраном. Он способен воспроизводить фильмы, изображения, а также 3D-игры. В апреле 2010 года сенсорные дисплеи для мобильных устройств представил Sharp.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram