ГоловнаСуспільствоЖиття

24 мая городская электричка ходить не будет

Киевская городская электричка по маршруту Троещина-Киев-Петровка 24 мая не будет курсировать.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, электричка не будет по причине общегосударственного выходного 24 мая.

Так, обычно в будние дни городская электричка работает: в утреннее время первое отправление с остановочной платформы Троещина - в 6:56, со станции Петровка - в 7:04, последнее отправление с остановочной платформы Троещина - в 9:30, со станции Петровка - в 9:22; в вечернее время: первое отправление со станции Петровка - в 16:58, с остановочной платформы Троещина - в 17:06, последнее отправление со станции Петровка - в 20:18, с остановочной платформы Троещина - в 20:26.

Как сообщалось ранее, 2 сентября прошлого года Киевская городская государственная администрация и Юго-Западная железная дорога открыли движение электропоездов между станциями Городня и Киев-Петровка в столице. Позже власти приняли решение запустить проект развития маршрута городской электрички. Так, киевские власти еще в прошлом году планировали реконструировать уже существующую платформу Сырец, также начать строительство накрытия платформы и обустройство пересадочного узла.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram