ГоловнаСуспільствоЖиття

Шестая часть населения Днепропетровщины – дети, – облстат

В 2009-ом году в области родилось более 37 тыс. младенцев, и на начало 2010 года численность детей и подростков в возрасте до 18 лет превысила 560 тыс. человек.

Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Детские сады и ясли (951 учреждение) в прошлом году посещали 95 тыс. малышей, из них 1,2 тыс. детей обучались в первых классах, организованных при дошкольных учебных заведениях. Около 307 тыс. учеников получали среднее образование в 1032 дневных учебных заведениях (школах I-III степени, гимназиях, лицеях и т.д.)», – говорится в сообщении.

По данным статистики, на Днепропетровщине в 2009 году действовало 939 детских лагерей, в которых отдохнули и оздоровились более 101 тыс. детей и подростков.

Справка. Актуальной проблемой в Днепропетровской области остается сиротство. На конец 2009 года в области насчитывалось более 10 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. На Днепропетровщине для них действует широкая сеть специализированных интернатных учреждений, домов ребенка, детских домов семейного типа и приемных семей, которые становятся домом для осиротевших детей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram