ГоловнаСуспільствоЖиття

Сегодня блондинки отмечают свой Всемирный день

Сегодня, 31 мая, отмечается Всемирный день блондинок. В этот день подарки и поздравления принимают все обладательницы светлых кудрей. Первой блондинкой в истории человечества считается греческая богиня любви Афродита. Красавица, родившаяся из пены морской, получила волосы от всемогущего Зевса.

Свой след в истории человечества оставили сотни светловолосых женщин. Образ легкомысленной блондинки принес всемирную известность актрисе Норме Джин Мортенсен (Мэрилин Монро), светлые волосы были у премьер-министра Великобритании железной леди Маргарет Тетчер, а по образу белокурой актрисы Джейн Мэнсфилд была создана кукла Барби.

С каждым тысячелетием натуральных блондинок на земле становится все меньше, отмечают ученые. По их прогнозам, последняя белокурая женщина исчезнет к 2020-му году. Это связано с тем, что ген, отвечающий за светлые волос, является рецессивным, а значит - для того, чтобы у ребенка были светлые волосы, блондинами должны быть оба родителя. По мнению ученых, последний блондин появится на свет в Финляндии, где самое высокое число светловолосых жителей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram