ГоловнаСуспільствоЖиття

Принц Чарльз проведет фестиваль в поддержку экологичного образа жизни

Принц Уэльский Чарльз откроет в сентябре для широкой публики сады своей лондонской резиденции Кларенс-хаус, где пройдет фестиваль искусств в поддержку кампании за более экологичный образ жизни.

Большой 12-дневный фестиваль «Прием в саду ради перемен» состоится с 8 по 19 сентября в рамках кампании принца «Начало», призывающей британцев к более разумному и экологичному образу жизни и заботе об экологии.

В рамках фестиваля в саду Кларенс-хауса развернутся выставки, интерактивные образовательные инсталляции, пройдут живые музыкальные и театрализованные представления.

Среди тех, кто примет участие в проекте и станет куратарами различных фестивальных блоков - модельер Дама Вивьен Вествуд, знаменитый пианист Джулс Холланд, певица и актриса Палома Фейт и другие.

«У нас удивительный набор талантливейших кураторов, которые нам помогают и сделают событие, я надеюсь, одновременно веселым и познавательным. Этот фестиваль - один из способов показать, как каждый из нас может что-то изменить, даже делая небольшие, самые маленькие шаги к переменам», - сказал принц Чарльз.

Фестиваль призван исследовать посредством музыки, живописи, современного искусства, театра и телевидения, как каждый человек может перейти к более разумному сосуществованию с природой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram