ГоловнаСуспільствоЖиття

Из-за жары в Киев не пускают грузовики

По всем улицам Киева, в том числе, определенным для движения транзитного грузового транспорта, в связи с наступлением жаркой погоды движение большегрузного транспорта общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось свыше 7 тонн с 10:00 до 22:00 запрещено.

Как отмечается в сообщении пресс-службы КГГА, ограничение движения грузовиков в столице введено с целью предотвращения разрушения существующего дорожного покрытия на улично-путевой сети города, соответственно п.5, п.6 распоряжение КГГА от 25.07.2008 года. О дополнительных мерах по упорядочению движения грузового автотранспорта в городе Киеве.

В мэрии объясняют, что асфальтобетонные покрытия при температуре воздуха выше +28 градусов на протяжении светового дня очень нагреваются, что приводит к механическим деформациям от нагрузок при движении большегрузного транспорта.

Соответствующие ограничительные мероприятия на уличной сети города осуществляются и контролируются нарядами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Киева.

Коммунальная корпорация Киевавтодор обращается к автоперевозчикам с требованием безусловного выполнения вышеприведенного распоряжения КГГА.

Специалисты обращают внимание на то, что игнорирование данных требований создает негативные условия для всех участников дорожного движения и влияет на его безопасность.

Как сообщалось, ранее Киевская городская государственная администрация разрешила въезд в столицу грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн с 10:00 до 17:00.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram