ГоловнаСуспільствоЖиття

Из-за использования кондиционеров в Киеве - проблемы со светом

Из-за перегрузки по причине массового пользования охладительными приборами (кондиционерами и вентиляторами) вчера, 19 июля, сразу в нескольких микрорайонах Киева на несколько часов пропадал свет.

Так, отключилась сразу целая сеть подстанций, которая обеспечивает жителей Подола и Виноградаря. Отключения начались с 12:00. По словам руководителя отдела внешних коммуникаций АК Киевэнерго Наталья Плеханова, ликвидировать все повреждения удалось к 16:30.

"Сейчас многие включают слишком много бытовых приборов, и сети домов не выдерживают такой нагрузки, ведь они в большинстве своем устаревшие и не рассчитаны на такое большое потребление электроэнергии", - подчеркнула Плеханова.

Как сообщалось, начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что в июле наблюдались рекорды температурного режима. В частности, в Киеве в воскресенье, 18 июля, температура воздуха достигла рекордной отметки в 35,3 градуса. По словам Кульбиды, это является рекордом с 1881 года. На один градус ниже температура воздуха в Киеве была зафиксирована в 2007 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram