ГоловнаСуспільствоЖиття

КГГА намерена освободить от "захватчиков" 120 га пляжей

КГГА планирует начать с 30 августа освобождение незаконно занятых пляжных территорий.

«На следующей неделе начнем (работы по освобождению незаконно занятых территорий пляжей). И до полного истребления будем», - сказал Александр Мазурчак, заммэра по ЖКХ.

Он отметил, что в случае если захватчики не захотят добровольно освободить территории и убрать временные сооружения, то город прибегнет к судебным разбирательствам.

«Если не освободят добровольно, будем подавать в суды», - добавил чиновник.

Также зампред Киевгорадминистрации рассказал, что сейчас проводится инвентаризация должников по аренде пляжных территорий, добавив, что в случае неуплаты ими долгов, также будут судебные разбирательства.

Кроме того, по словам Мазурчака, одними из первых шагов к урегулированию сложившейся ситуации является и смена руководства коммунальных предприятий, которые занимаются благоустройством территорий, вывозом мусора, а также смена руководства в КП «Плесо».

12 августа коммунальное предприятие «Плесо» заявило о самовольном захвате физическими лицами около 100-120 га пляжных территорий в Киеве.

Представитель «Плесо» сказал, что сейчас предприятие рассчитывает на помощь Мазурчака, который данную отрасль курирует. По словам представителя КП, Мазурчак пообещал помочь в решении данного вопроса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram