ГоловнаСуспільствоЖиття

Вертолетную площадку для Януковича строят на Парковой дороге?

Площадку для приема вертолетов, которыми планирует добираться на работу президент Виктор Янукович, строят на Парковой дороге в центре Киева, пишет блоггер Сергей Никифоров.

Вертолетную площадку для Януковича строят на Парковой дороге?

В подтверждение своих слов он приводит фотоснимок строительства на Парковой дороге между стадионом "Динамо" и Мариинским дворцом.

Все фото: snikiforov.livejournal.com

При этом блоггер напоминает, что согласно правилам допуска к эксплуатации взлетно-посадочных площадок они должны быть удалены "от пределов населенных пунктов 500 м с любой стороны его кромки".

"Это означает, что легально в пределах города вообще не может быть вертолетной площадки. Конечно эта норма не соответствует современным потребностям общества. Нынешнее руководство Госавиаадминистрации пытается привести законодательство к европейским нормам, согласно которых, при соблюдении норм безопасности, разрешается строить вертолетные площадки в черте города. На сей момент документ об изменении законодательства застрял между Госкомпредпринимательства и Минтрансом", - пишет блоггер.

Напомним, что идея доставлять президента на работу по воздуху возникла после того, как кортеж главы государства стал причиной пробок по маршруту его следования.

В то же время, министр транспорта Константин Ефименко считает, что полеты президента на работу на вертолете вполне возможны, но сложные с точки зрения практической реализации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram