ГоловнаСуспільствоЖиття

Янукович поздравил киевлян с 67-й годовщиной освобождения от фашистов

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление ветеранамВеликой Отечественной войны и киевлянам по случаю 67-й годовщины освобождения г. Киева от фашистских захватчиков.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Янукович выразил особые слова благодарности ветеранам ВеликойОтечественной войны и пожелал всем жителям города добра, благополучия,счастья и мира.

"Победа в легендарной битве за Днепр и святыню славянских народов - древний Киев была одержана благодаря величию духа освободителей родной земли. Почитая сегодня славных победителей той героической и одновременно трагической эпопеи, мы низко склоняем головы перед их подвигом", - говорится в поздравлении.

"Убежден, что Украина всегда будет помнить всех, кто преодолел ожесточенную оборону, выбив гитлеровцев из берегов седого Славутича, а также тех, кто нашел последний покой в его бурных водах осенью 1943-го. Верю, что киевляне будут приумножать трудовые достижения родителей и матерей, которые в послевоенное время подняли город из руин, превратят Киев в современную европейскую столицу", - заявил Президент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram