ГоловнаСуспільствоЖиття

​Дело по обвинению одного из причасных в убийстве Брагина передано в суд

В суд направлено дело по обвинению одного из членов преступной группы в убийстве президента ФК "Шахтер" Ахатя Брагина и еще пяти человек.

Расследование дела вело Главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Бывшему милиционеру выдвинуты обвинения по пунктам "а", "г", "е" статьи 93, части 2 статьи 17 (покушение на умышленное убийство по корыстным мотивам, двух или более лиц) и пунктам "а", "г" и "е" (умышленное убийство по корыстным мотивам, двух или более лиц) статьи 93 Уголовного кодекса в редакции 1960 года.

Обвиняемый долгое время скрывался от следствия, но в итоге был задержан в Греции и выдан правоохранительным органам Украины.

Напомним, 15 октября 1995 года в Донецке на стадионе "Шахтер" во время футбольного матча "Шахтера" с "Таврией" (Симферополь), Брагин был убит в результате взрыва радиоуправляемого устройства, в качестве взрывчатки были использованы 5 кг пластита (около 11,5 кг тротила). Тело Брагина опознали по часам Rolex, которые он носил.

Кроме этого, погибли 5 сопровождающих Брагина лиц, а еще 3 человек были ранены.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram