ГоловнаСуспільствоЖиття

​Квартиру неугодного Табачнику ректора обыскали

Сегодня утром в Донецке на квартиру профессора Юрия Лысенко, милиция нагрянула с обыском.

​Квартиру неугодного Табачнику ректора обыскали
Фото: vgorode.ua

Об этом редакции «ОстроВ» сообщили жена Лысенко Татьяна Лев и адвокат Екатерина Кутняя, которые сейчас находятся вместе в квартире.

По словам адвоката, с обыском пришли сотрудники УБЭП. "В квартире Лысенко сейчас проводится обыск сотрудниками УБЭП по постановлению Ворошиловского райсуда г. Донецка. Они предъявили постановление суда. Прокуратурой Донецка возбуждено уголовное дело", - сказала Кутняя.

Она акцентировала, что в постановлении суда сказано, что дело возбуждено "в отношении должностных лиц Донецкого национального университета".

"Конкретных фамилий в постановлении не указывается", - сказала адвокат.

По информации «ОстроВ», сейчас также проводится обыск в квартире Виктора Бондаренко, бывшего проректора ДонНУ по административно-хозяйственной части.

Профессор Лысенко находится сейчас в командировке в Киеве.

10 декабря конференция трудового коллектива Донецкого национального университета избрала Юрия Лысенко претендентом на пост ректора.

Напомним, 29 июля министр науки и образования Табачник уволил ректора Донецкого национального университета Владимира Шевченко.

И.о. ректора был назначен проректор Андрей Кучко, но 23 сентября он был также уволен с должности и на его место назначен Егоров.

23 ноября был объявлен конкурс на должность ректора ДонНУ. Срок подачи документов закончился 6 декабря, а сам конкурс прошел 10 декабря.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram