ГоловнаСуспільствоЖиття

Деловой центр Киева может быть только на Левом берегу - главархитектор

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник уверен, что офисный центр города уместно было бы перенести на Левый берег.

«Мы предлагали перенести СИТИ в 11-й микрорайон Осокорков, на этом месте можно было бы сделать замечательный деловой центр, - делится планами главный архитектор города, - также подходит промзона возле моста Кирпы, Левый берег на пересечении улиц Луначарского и Броварского проспекта, или Вырлица (Харьковская площадь)», - сказал он в комментарии LB.ua.

При этом архитектор уверен, что деловой центр может быть только на Левом берегу. Целовальник рассказал, что если градостроители соберутся строить Сити-2, то его разместят либо на ВДНХ, либо возле аэропорта «Киев-Жуляны».

«Это поможет упорядочить застройку возле Жулян и использовать аэропорт для бизнес-перелетов. В тоже время, градостроители отбросили долгоиграющую идею перенести офисный центр на Рыбальский остров. Перенести деловой центр на Рыбальский остров – значит «заткнуть» для транспорта этот участок Киева, а также Троещину и Оболонь», - уверен Целовальник.

Он пояснил, что дорожная развязка попросту не выдержит 200 тысяч человек, которые по проекту могли работать на Рыбальском.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram