ГоловнаСуспільствоЖиття

В интернете появила игра "убей депутата-тушку"

На Львовском блоге о лучших местах для отдыха появилась флеш-игра - "стрелялка" на политическую тему, которая в считанные часы стала мега-популярной у пользователей интернета.

В игре под названием "Останови ДУПУтата" мужчины в костюмах - по сценарию, народные избранники, - идут от двери "Депутаты - выбор народа" до двери "Проститутки, дупутаты-предатели, бандитские шестерки". Пользователь отстреливает их из ружья с прицелом.

"Правила игры просты, как и наша задача в реальной жизни: лишить депутатов возможности стать "дрєссірованимі сабачькамі" антигосударственных, антиукраинских, антиконституционных элементов", - написали авторы игры.

Они объяснили и название игры: ведь "дупа" означает по-украински "задница", а "тать" - устаревшее русское "вор, разбойник".

Создатели игры подчеркнули, что украинцы должны встать на защиту Конституции: "временная переходная норма Конституции, которая внедряет императивный мандат - жизненно необходима".

"Поскольку в Конституции Украины до сих пор так и не прописаны нормы, лишающие нечестного торговца депутатского мандата, - продажа/покупка" тушек "сейчас стала обычным явлением", - отметили они.

Напомним, этой осенью в ходе местных выборов состоялась еще одна "политическая" игра - двое милиционеров разыграли карточную партию прямо на мешках с бюллетенями. Один из них был уволен из органов внутренних дел, остальные также были наказаны.

Напомним, депутат от НУ-НС Олесь Доний заявил, что в реальной жизни цена перехода в коалицию составляла полтора миллиона долларов премии для каждой «тушки».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram