ГоловнаСуспільствоЖиття

«Беркут» ищет незаконную пиротехнику на рынках Днепропетровска

В предновогодний период милиция проводит рейды, направленные на изъятие из продажи несертифицированной пиротехнической продукции. Рейды продлятся до 15 января 2011 года.​

«Беркут» ищет незаконную пиротехнику на рынках Днепропетровска

Об этом заявил начальник разрешительной системы управления общественной безопасности ГУ МВД в Днепропетровской области, полковник милиции Николай Федорович на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 27 декабря.

«На минувшей неделе мы провели 84 рейда на стихийных рынках города и области. Согласно действующему законодательству, торговля пиротехникой в Украине разрешена только в специализированных магазинах либо в специально оборудованных отделах торговых учреждений. Пиротехника не должна продаваться с рук. Ее нельзя продавать лицам до 18 лет. Также в Украине запрещена продажа петард. В состав групп входили бойцы подразделения «Беркута», сотрудники разрешительной системы, оперативных подразделений», - сказал Николай Федорович.

Николай Федорович сообщил, что рейды продлятся до 15 января 2011 года. Сообщить о фактах незаконной продажи пиротехники можно по телефону 102.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram