ГоловнаСуспільствоЖиття

Родственники жертв ДТП отказались от претензий к сыну прокурора

Дело по обвинению сына прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя в ближайшее время будет передано в суд, пишет «Коммерсантъ».​

Об этом сегодня, 18 января рассказал, первый заместитель Запорожской областной прокуратуры Александр Попович.

«Сейчас потерпевшие знакомятся с его материалами, если никто не будет затягивать, в силу разных причин, то может оно до конца недели пойдет в суд», - сказал Александр Попович.

При этом прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов отметил, что передача дела в суд может затянуться по причине нежелания потерпевших знакомиться с материалами уголовного дела.

«Они решили много своих материальных проблем, и теперь у них снизилась степень праведного гнева и возмущения. Поэтому они уже не сильно заинтересованы в скорейшем направлении уголовного дела в суд. Больше ничего не буду говорить – вы меня поймете, да? К тому же у потерпевших есть адвокат, который настаивает на том, что «не надо их лишний раз тревожить», - заявил Вячеслав Павлов.

Также в прокуратуре сообщили, что в деле уже есть нотариально заверенные справки об отсутствии претензий к подозреваемому со стороны потерпевших, однако прекратить дело по этой причине правоохранители не могут.

«Они права не имеют, это дело тяжкое», - сказал Вячеслав Павлов.

Как сообщалось ранее, 28 октября, Александру Рудю было предъявлено официальное обвинение. Кроме того, решением суда обвиняемый взят под стражу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram