ГоловнаСуспільствоЖиття

В ближайшие 2-3 года спрос на жилье в коттеджных поселках будет незначительным, - Сергей Логутенко

Учредитель бюро недвижимости «Логутенко и партнеры» Сергей Логутенко заявил, что в ближайшие 2-3 года спрос на жилье в коттеджных поселках будет незначительным. Земля используется для выращивания сельхозпродукции, а не выводится из аграрного оборота под строительство.​

В ближайшие 2-3 года спрос на жилье в коттеджных поселках будет незначительным, - Сергей Логутенко

Об этом он заявил на круглом столе в ДФ Института Горшенина 20 января.

«В Днепропетровской области сельскохозяйственные земли продаются по цене от $100 до $500 за сотку. Купленная земля используется для выращивания сельхозпродукции, а не выводится из аграрного оборота под строительство. Застой на рынке недвижимости сделал нерентабельным строительство коттеджных поселков в пригородах мегаполисов. Думаю, что в ближайшие 2-3 года спрос на жилье в коттеджных поселках будет незначительным», - сказал Сергей Логутенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», заместитель председателя Днепропетровской областной ассоциации фермеров Виктор Гноевой заявил, что на сегодня мораторий на продажу сельскохозяйственных земель в Украине фактически не действует, при этом фермеры заинтересованы в его юридической отмене.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram