ГоловнаСуспільствоЖиття

Сына прокурора, сбившего 3-х женщин, могут оправдать, - адвокат

Сына прокурора, который 20 октября прошлого года в Днепропетровске сбил 3-х женщин, могут оправдать.

Сына прокурора, сбившего 3-х женщин, могут оправдать, - адвокат

Об этом сообщил адвокат потерпевших Эдмонд Саакян на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 3 февраля.

Главным смягчающим обстоятельством является отсутствие претензий со стороны потерпевших.

«Дмитрий Рудь компенсировал материальные и моральные затраты потерпевшим. В уголовном деле отражено возмещение ущерба пострадавшим и этот факт наряду с неумышленным характером преступления будет выступать смягчающим вину обстоятельством. Вопрос о размерах компенсации обсуждали юристы, представляющие обе стороны. Размер компенсации определялся на основе судебной практики", - сказал адвокат потерпевших.

Также, адвокат не исключает возможность, что Дмитрия Рудя могут оправдать.

"Я сам участвовал в следственном эксперименте. По словам Дмитрия Рудя в тот день он ехал на зеленый свет со скоростью 60 км/ч. Женщины остановились на разделительной полосе, но из-за того, что по встречной полосе транспорт проезжал в опасной близости к ним, сделали шаг назад и попали под колеса автомобиля Дмитрия Рудя. Далее, как установило следствие, Дмитрий Рудь остановился, вызвал со своего мобильного телефона скорую помощь и попытался оказать первую помощь пострадавшим. Но увидев, что они мертвы, покинул место происшествия в состоянии аффекта», - сказал Эдмонд Саакян.

Как ранее сообщалось, 28 октября Дмитрию Рудю, который в Днепропетровске на ул. Набережная Победы сбил 3-х женщин, следственным Управлением ГУ МВД Украины в Днепропетровской области предъявлено официально обвинение. Кроме того, решением суда обвиняемый взят под стражу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram