ГоловнаСуспільствоЖиття

Житель Днепропетровщины сдал в милицию мину

В рамках месячника добровольной сдачи оружия, который проходил в Днепропетровской области с 1 по 31 марта, жители региона сдали в милицию 304 единицы оружия и 185 тыс боеприпасов.

Житель Днепропетровщины сдал в милицию мину

Об этом начальник разрешительной системы управления общественной безопасности ГУ МВД в Днепропетровской области, полковник милиции Николай Федорович рассказал на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Граждане сдавали в основном охотничьи ружья. Всего было сдано 21 нарезное охотничье ружье и 210 гладкоствольных охотничьих ружей. Попадались раритетные экземпляры. В последние годы отмечается спад сдачи армейского оружия. В рамках мартовского месячника было сдано 38 единиц данного вида оружия. По словам владельцев, оно было незаконно ввезено в Украину из мест ведения боевых действий.

Также была сдана 1 мина, которая находилась в рабочем состоянии и при проведении с ней определенных действий могла бы взорваться и привести к непредсказуемым последствиям», - сказал он.

Николай Федорович также отметил, что за незаконное хранение оружия предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram