ГоловнаСуспільствоЖиття

Раскритиковавшую власть метеоролога оставили на работе

Сообщение об увольнении начальника отдела метеорологических прогнозов Людмилы Савченко ложны, заявил руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, к синоптику не было применено и других дисциплинарных взысканий.

«Ни о каком увольнении речь не шла. В этой ситуации очень много надуманного, а она намного проще, чем это кажется", - заверил он.

По словам Николая Кульбиды, Людмила Савченко до 23 мая находится в отпуске, после которого вернется к исполнению своих служебных обязанностей.

«В ее действиях нет нарушения законов или каких-либо нормативных актов. Но трибуна для объявления определенных политических лозунгов была выбрана неудачно. У нас есть договоренность с Национальным радио, что синоптики в прямом эфире будут доносить до людей информацию о погоде», - отметил Кульбида.

Напомним, 12 мая во время прямого включения Савченко, описывая красоты природы, перешла к своим впечатлениям от ситуации в стране: «Нельзя оставаться равнодушным к этой красоте, дополняемой нежными запахами сирени и ландыша, мелодичными трелями птиц. Порой кажется, что такие замечательные дни дарит нам природа в качестве компенсации за тот беспорядок, беззаконие и несправедливость, происходящие в нашей стране, - сказала она. - Непонятно, как можно не любить этот райский уголок на земле, эту страну, украинский народ, чтобы так издеваться над ним. Пока нас греет только ласковое весеннее солнышко, оно и завтра будет согревать теплом жителей всей Украины - от востока до запада, от северных областей до Крыма. И хотя погодные условия в этих регионах порой бывают разные, но един украинский народ, и дай Бог, чтобы нас никогда и никому не удалось разъединить».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram