ГоловнаСуспільствоЖиття

Введение соцкарточек в Киеве опять перенесено

Введение соцкарточек в Киеве опять перенесено

Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Руслан Крамаренко.

Он отметил, что сейчас идет работа по подготовке единой нормативно-правовой базы для обеспечения регулирования вопросов создания информационно-аналитической системы регионального управления и внедрения электронной соцкарты.

"Если мы в 4 квартале запустим проект, то с 2012 года она будет работать. Раньше действительно планировали запустить с января 2011, но не получилось, потому что сначала хотели делать социальную карточку, а потом было постановление Кабинета Министров о том, чтобы городам самостоятельную деятельность относительно госльгот запретить. Исходя из этого, все, что было наработано и нами, и предыдущим руководством - не подходит. Мы меняли концепцию, вследствие чего и сроки сдвинулись", - пояснил Крамаренко.

Он отметил, что внедрение карточки киевлянина предполагает учет льготных категорий киевлян, которые имеют право бесплатного проезда в метрополитене и наземном пассажирском транспорте по решению Киевсовета.

Напомним, ранее горадминистрация перенесла введение обновленной социальной карточки киевлянина с 1 января на июль-сентябрь.

В январе 2011 года Кабинет Министров решил провести в Киевской области эксперимент по созданию информационно-аналитической системы регионального управления и введению электронной социальной карты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram