ГоловнаСуспільствоЖиття

В Вышгород приедет правитель Катара

Правитель Катара шейх Хамад бен Халиф Аль-Тани приедет в Вышгород наблюдать за соревнованиями этапа Чемпионата мира по водной "Формуле-1", который пройдет на Киевском море 29-31 июля.

В Вышгород приедет правитель Катара
Фото: www.asriran.com

Об этом пишет журнал WEEKLY.UA.

По данным издания, к подготовке Вышгорода, водной трассы и инфраструктуры привлекли спонсорские средства от двадцати с лишним компаний. Председатель Киевской обладминистрации Анатолий Присяжнюк отказался назвать потраченную сумму, но, по данным СМИ, она составила от 60 до 80 млн грн.

По оценкам организаторов, посмотреть на соревнования придут около 100 тыс. человек. Телевизионная трансляция будет вестись на 100 стран мира, а общая зрительская аудитория составит до 300 млн человек.

Вход на стоячие места свободный, билеты будут продаваться только на трибуны — около 20 тыс. мест. 600 мест подготовлены для VIP-гостей, среди которых будет и шейх Катара. «Шейх — фанат гонок на воде. У себя в Катаре он организовывает соревнования за свои деньги», — cообщил заместитель главы оргкомитета Олег Шумаев.

Он также отметил, что за трибунами поставят два крана, которые будут спускать моторные лодки на воду. Там же установят закрытые «гаражи» для катамаранов. «Команды-участники всегда до последнего прячут свои плавсредства, чтобы конкуренты не подглядели», — объяснил Шумаев.

Напомним, Присяжнюк пригласил Президента Виктора Януковича посетить соревнования.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram