ГоловнаСуспільствоЖиття

"Беркут" готовится служить народу

Несколько десятков милицейских автобусов с бойцами спецподразделения "Беркут" приехали на Крещатик и, разделившись, остановились по обе стороны от здания Печерского районного суда.

"Беркут" готовится служить народу
Фото: Макс Левин

Бойцы остаются в автобусах. Те, которые вышли на улицу, - без специального снаряжения.

Офицер, командующий прибывшими, разговаривал с народным депутатом Вячеславом Кириленко и заверил, что у них нет задачи снимать палатки - приемные народных депутатов. Прибытие, по его словам, связано с общим поддержанием порядка в течение дня.

Несколько десятков автобусов с бойцами «Беркута», Внутренних войск МВД припаркованы с двух сторон улицы Крещатик неподалеку от входа в Печерский суд.

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Также несколько десятков автобусов находятся с обеих сторон улицы Богдана Хмельницкого, которая непосредственно примыкает к центральной улице столицы.

Судя по номерным знакам на этих транспортных средствах, они прибыли из других регионов, в частности, Одесской Днепропетровской, Донецкой и других областей.

На сегодня, 8 августа, назначены слушания дел, возбужденных против лидеров оппозиции: экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Оба сейчас находятся в Лукьяновском следственном изоляторе - Тимошенко с пятницы, 5 августа , а Луценко - свыше семи месяцев.

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram