ГоловнаСуспільствоЖиття

Более 130 киевлян наградили по случаю Дня независимости Украины

В Колонном зале столичной мэрии состоялось торжественное вручение государственных и правительственных наград по случаю 20-й годовщины независимости Украины, которые получили более 130 киевлян.

Более 130 киевлян наградили по случаю Дня независимости Украины
Фото: io.ua

Отличия Президента Украины - юбилейные медали «20 лет Независимости Украины» - вручались впервые.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

«Для нас большая честь приветствовать лучших киевлян. Вместе мы очень много сделали для того, чтобы Киев действительно празднично встречал День Независимости Украины. Строители, метростроевцы, учителя, медики и другие специалисты сделали немало, чтобы мы с трудовыми успехами подошли к этой дате. Накануне праздника мы вводим в эксплуатацию многие важные объекты: жилье, учебные заведения, новые дороги, мосты ... Поэтому у Киева есть сегодня, и обязательно будет завтра, прекрасная перспектива. У нас очень серьезные и амбициозные планы, мы хотим, чтобы украинская столица не отставала от лучших европейских городов. Я благодарен за вашу работу, профессионализм и патриотизм», - обратился к присутствующим председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Особую благодарность глава КГГА выразил матерям-героиням, которые вырастили новое поколение, что «в дальнейшем будет строить прекрасную независимую Украину».

Поздравила присутствующих и заместитель Киевского городского председателя - секретарь Киевсовета Галина Герега:

«Мы благодарны ученым, культурным деятелям, артистам, учителям, журналистам, врачам - профессионалам, которые строят будущее нашей страны. Мы склоняемся перед многодетными матерями, которые вкладывают сердце и душу в своих детей, воспитывают цвет украинской нации. Эти награды - признание ваших заслуг перед государством, благодарность украинскому народу за ваш труд».

Также сегодня состоялось торжественное вручение почетных званий матерей-героинь, орденов князя Ярослава Мудрого 5-й степени и «За заслуги» II и III степени, Благодарностей Премьер-министра Украины, Почетных грамот Кабинета Министров Украины и Киевской городской государственной администрации, памятных знаков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram