ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинские бомжи борятся за кубок мира по футболу

Команда украинских бездомных одержала победу на соответствующем IX чемпионате мира по футболу

В матчах второго группового этапа наша команда победила Италию и Нидерланды.

Во втором туре украинцы победили итальянцев со счетом 7:5. В первом тайме наши футболисты забили 5 мячей, на что итальянцы ответили лишь двумя. Во второй половине матча итальянцы забили на один гол больше, но для победы в матче украинцам хватило преимущества, добытого в первом тайме.

Зато матч с голландцами в третьем туре выдался очень тяжелым. Украинцы неудачно начали игру, пропустив от "оранжевых" два мяча. Но под занавес первого тайма Виталий Олищук сократил отставание.

В начале второго тайма Дмитрий Ржепка реализовал пенальти, сравняв счет. Впоследствии голландцы вышли вперед, но в следующей атаке Виталий Олищук забил свой второй гол в матче.

Не обнаружив победителя в основное время встречи, команды пробивали послематчевые пенальти (команды бьют по одному удару до первого промаха). За Украину забили Дмитрий Ржепка и Виталий Олищук. А наш голкипер Владимир Негели отразил второй удар соперника.

Таким образом, Украина набрала 5 очков и продолжает борьбу за 1-2 места в группе D. Ведь команды, занявшие 1-2 места, будут бороться за Кубок мира. Команды, которые финишируют в группе на 3-4 местах, будут бороться за Кубок чести, а команды, которые окажутся на 5-6 местах в группе, будут бороться за Кубок города.

Напомним, что в 2009 году Украина выиграла чемпионат мира среди бездомных, а в 2010 году одержала победу в Кубке чести (то есть заняла 9-е место среди всех участников ЧМ-2010).