ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиция объяснила, почему задержала журналистов: из-за лодки

Съемочная группа телеканала ТВі задержана в акватории Днепровско-Тетеревского лесничества из-за нарушения правил управления моторными плавсредствами и отсутствия документов на них.

Милиция объяснила, почему задержала журналистов: из-за лодки
Фото: tsn.ua

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области.

Как отметили в ОСО, резиновая лодка с мотором была задержана сегодня в месте, которое является заповедной зоной, около 13.00 во время отработки водной акватории работниками водной милиции и бойцами спецподразделения «Беркут».

По данным главка милиции Киевской области, в резиновой лодке находилось три человека, которые отрекомендовались представителями телеканала, предъявив соответствующие документы и редакционное задание.

Однако предоставить документы на лодку и разрешительные документы на управление ею, поскольку плавсредство оснащено двигателем, граждане, которые находились в ней, сделать этого не смогли. Поэтому лодка была отбуксирована к берегу для составления административного протокола о нарушении.

В милиции заявили, что никаких претензий у правоохранительных органов к выполнению журналистами служебного задания нет, есть лишь претензии в связи с отсутствием соответствующих документов на плавсредство.

В милиции сообщили, что после установления, кому принадлежит лодка, и составления протокола все, кто находился в лодке, будут отпущены.

Ранее в редакции TVi сообщили, что журналисты на месте арендовали резиновую лодку, которая не нуждается ни в каких специальных разрешениях.

Территория Днепровско-Тетеревского лесничества официально является свободной для посещения, однако неофициально является частью резиденции Президента Украины Виктора Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram