ГоловнаСуспільствоЖиття

Четверть украинцев провели отпуск дома

По данным Государственного агентства по туризму и курортам Украины, почти половина украинцев провели отпуск дома, на дачах или в селах.

Четверть украинцев провели отпуск дома
Фото: segodnya.ua

Согласно данным статистики, 43% украинцев едут в отпуск на дачу или в село, 30% отдыхают на курортах Украины, 26% никуда не едут, за рубежом проводят отпуск 1%.

Из-за нехватки денег у украинцев начал развиваться внутренний туризм. Люди все чаще ищут приключений и отдыха внутри страны. В этом году отпускники чаще ездили в самые живописные и курортные места Украины. Наиболее часто посещаемыми стали Одесса, Шацкие озера и Крымский регион.

Поездки за рубеж заинтересовали этим летом лишь небольшую часть украинцев. Среди тех, кто все же насобирал денег на поездку, наиболее популярными странами стали Франция, Италия и Египет.

Стоит отметить, что мода на лето без традиционного отдыха возникла в Украине не вчера. Еще в прошлом году социологи отмечали, что более половины отпускников отдыхали недалеко от дома, причем только 25 процентов не видели возможности сделать иначе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram