ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

Мариинский парк очистили от МАФов

Власти Киева демонтировали незаконно установленные временные торговые сооружения в Мариинском парке.

Мариинский парк очистили от МАФов
Фото: kiev.abyrvalg.com

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"По результатам проверки выяснено, что 5 малых архитектурных форм размещены без соответствующей разрешительной документации с нарушением правил благоустройства города. Кроме того, для ведения торговли владельцами незаконных МАФов были установлены временные сооружения (зонты, столы, холодильники и др.), что препятствовало свободному передвижению граждан", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, демонтаж проведен по результатам проверки Главного управления контроля за благоустройством Киевгорадминистрации.

Работы проводило коммунальное предприятие "Киевблагоустройство".

В настоящее время продолжаются работы по вывозу холодильников и восстановление благоустройства прилегающей территории.

По данным пресс-службы, с начала года профильным управлением демонтировано 1 тыс. 169 незаконно установленных малых архитектурных форм и 134 временных сооружения (в том числе незаконно размещенные рекламные конструкции, ограждения, автостоянки и т.д.).

Напомним, что сейчас в Киеве проходит процесс написания Стратегии развития Киева. И если у вас есть идеи, пишите нам по электронной почте на адрес [email protected]. Самые обсуждаемые идеи мы передадим городским властям, и они будут включены в проект Стратегии развития Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram