ГоловнаСуспільствоЖиття

​Укрзализныця внедряет новую систему реализации билетов

Государственная администрация железнодорожного транспорта к Евро-2012 внедряет новые системы реализации билетов.

​Укрзализныця внедряет новую систему реализации билетов
Фото: segodnya.ua

Об этом сказал заместитель генерального директора Укрзализныци Леонид Лобойко, сообщили в пресс-службе железной дороги.

"Мы планируем расширить количество поездов где будет внедрено оформление электронных проездных документов через АСС "е-Квиток". Также до конца 2011 года планируем задействовать дополнительные каналы продаж билетов, такие как киоски самообслуживания, а для наших гостей из других стран до января 2012 года предусмотреть поддержку АСС "е-Квиток" английским языком", - сказал он.

Система бронирования и продажи железнодорожных билетов через сеть Интернет (АСС "е-Квиток") была разработана и внедрена в эксплуатацию в 2009 году. В настоящее время автоматизированная система обеспечивает: получение справочной информации и осуществление интернет-заказов. С начала внедрения услуг: для резервирования мест - выкуплено в кассах 34236 заказов на 53681 место, для оформления проездных документов с отложенной печатью (оплата проезда с помощью платежных карт) - оформлено и оплачено 361804 заказа 526251 место.

Также на сегодня возможно оформить электронный проездной документ на поезда № 165/166 "Днепропетровск - Киев".

Напомним, в рамках подготовки к проведению Евро-2012 "Укрзализныця" активно сотрудничает с польскими железнодорожниками. Основная работа, как отметил Леонид Лобойко, ведется относительно согласования графика движения поездов и упрощения таможенных и пограничных процедур.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram