ГоловнаСуспільствоЖиття

Одесские "мажоры" решают "проблемы" за 100 грн, - родители потерпевших в ДТП

Одесский "мажор" Дмитрий Кравец по-прежнему прячется от родственников пострадавших в спровоцированном ним ДТП.

Одесские "мажоры" решают "проблемы" за 100 грн, - родители потерпевших в ДТП
Дмитрий Кравец
Фото: www.segodnya.ua

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА "МОСТ-Одесса" заявила мать девушки, пострадавшей в ДТП, спровоцированном Дмитрием Кравцом - сыном депутата Одесского облсовета Александра Кравца, Лариса Гусева.

"У этого человека нет права водить автомобиль. У нас есть медицинские заключения, в которых указано что Кравец имеет плохое зрение. При таком - водительские права не выдают. Когда у него спросили - как ты ездишь, он сказал - что это мои проблемы, которые решаются за 100 грн", - отметила Гусева.

Так же, мать пострадавшей подчеркнула, что все-таки, как выяснилось позже водительское удостоверение у Кравца имелось, и находилось в одном из дел, заведенных в отношении него.

В свою очередь, адвокат Андрей Савицкий добавил, что амнистия примененная к Кравцу, вследствие которой с него были сняты все обвинения, была применена незаконно.

"Должна была быть применена сначала мера пресечения, содержание под стражей. Он попал под амнистию, потому что у него есть несовершеннолетние дети, которых он вроде бы содержит. Хотя, официально является безработным", - сказал адвокат.

Савицкий добавил, что в дальнейшем сторона намерена отстаивать свои права и подавать апелляцию.

Напомним, Кравец является сыном депутата Одесского областного совета Александра Кравца. В результате ДТП с его участием погиб молодой парень-пешеход и пострадала девушка, оставшаяся инвалидом II группы. Сам виновник ДТП был амнистирован.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram