ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве протестуют против массовых убийств бездомных животных

В центре Киева проходит акция с требованием остановить массовые убийства бездомных животных в преддверии Евро-2012.

В Киеве протестуют против массовых убийств бездомных животных
Фото: segodnya.ua

Несколько десятков активистов зоозащитных организаций собрались вечером на Майдане, чтобы выразить свой протест против жестоких убийств животных, которые, как они утверждают, получили широкое распространение накануне проведения чемпионата.

Участники акции разложили фотографии убитых собак и кошек на ступенях у памятника Независимости на Майдане и зажгли сотни свечей в память о них. Здесь также установлены большие плакаты с изображением мертвых собак и с надписью "Нас убили к Евро-2012". На другом плакате написано "Остановите массовые убийства бездомных животных".

"Мы протестуем против волны массовых убийств животных в Киеве и по всей Украине, мы считаем, что это связано с Евро-2012, поскольку поставлена задача избавиться от беспризорных собак и кошек. Мы требуем, чтобы власти проявили гуманизм и использовали европейский опыт", - заявила одна из активисток "Ассоциации зоозащитных организаций Украины". Другие участники акции говорят, что их попытки как-то повлиять на власти в этом вопросе пока оказываются безуспешными. Все выступающие в акции выражают надежду, что им "удастся достучаться до властей".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram