ГоловнаСуспільствоЖиття

Людмила Янукович отпраздновала день рождения в Донецке в семейном кругу

В Донецком театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное дню рождения Людмилы Янукович.

Людмила Янукович отпраздновала день рождения в Донецке в семейном кругу
Фото: durdom.in.ua

Вчера, 9 октября первая леди страны Людмила Янукович отпраздновала день рождения. Жена президента постоянно живет в шахтерской столице, поэтому именно здесь в семейном кругу отмечала праздник. С утра Людмила Александровна исповедалась и причастилась в церкви (она прихожанка Георгиевского храма в Макеевке), пишет "Сегодня".

Вечером супруга президента отправилась в театр оперы и балета на закрытие Международного фестиваля «Звезды мирового балета». Здесь ее поздравили первые лица города и области, а руководство театра приготовило необычный сюрприз.

"Мы пожелали Людмиле Александровне здоровья и дольше оставаться с театром, – поделился худрук театра, народный артист Украины Вадим Писарев. – Кроме того, Людмила Александровна занимается благотворительностью, поддерживает инвалидов, глухих, слепых, детей-сирот. Поэтому мы специально для нее подготовили номер – танец глухонемой танцовщицы из Китая Тянь Чжан Чао. Девушка не слышит музыки, но она очень талантливый человек. Это настоящее чудо! В субботу, когда она выступала, плакал весь зал".

Готовят для Людмилы Янукович подарки и другие донецкие випы.

"Я планирую чуть попозже презентовать Людмиле Александровне картину о старой Юзовке", – поделилась с газетой знаменитая донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram