ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​Попов сделал Мазурчака ответственным за аварии на теплосетях

Глава КГГА Александр Попов назначил ответственным за ликвидации аварий на теплосетях Киева своего первого заместителя Александра Мазурчака.

​Попов сделал Мазурчака ответственным за аварии на теплосетях
Фото: Макс Левин

По данным КГГА, в этом году на обновление теплосетей города было потрачено более 200 млн. грн. Это рекордная для Киева сумма. Но, по мнению главы КГГА Александра Попова, этого недостаточно.

Он не доволен тем, как город подготовился к отопительному сезону. 

Ведь, несмотря на меры по предупреждению аварий и проведения испытаний, после подачи теплоносителя в начале октября были обнаружены порывы на теплосетях. Поэтому и до сих пор некоторые киевляне вынуждены оставаться без отопления в своих домах.

«Ликвидацию аварий на теплосетях должен лично контролировать Александр Мазурчак. Ежедневно выезжать на аварийные участки и докладывать мне о состоянии выполнения работ», - сказал Александр Попов.

Глава КГГА отметил, что необходимо в кратчайшие сроки ликвидировать порывы и подать тепло в дома киевлян. Также он отметил, что сейчас решение этого вопроса является приоритетом для киевской власти на всех уровнях: от района до города.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram