ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​Киевские власти обещают семейным врачам квартиры и бесплатный проезд

В Киеве семейные врачи получат право на бесплатный проезд в общественном муниципальном транспорте.

​Киевские власти обещают семейным врачам квартиры и бесплатный проезд
Фото: Макс Левин

Как сообщили в пресс-службе КГГА, такое решение приняли члены Координационного совета по вопросам проведения реформирования системы здравоохранения с целью материального стимулирования врачей, которые работают в городских амбулаториях семейной медицины.

Однако, для этого необходимо обеспечить внесение изменений в решение Киевского городского совета от 18.06.2009 «О бесплатном проезде в городском пассажирском транспорте работников сферы здравоохранения», получив поддержку депутатского корпуса Киевсовета. Ведь указанным решением не предусмотрен бесплатный проезд врачам общей врачебной практики/семейной медицины.

«Руководству Главного финансового управления поручено предусмотреть расходы для выполнения указанного решения Киевсовета в бюджете города», - подчеркнули в КГГА.

Кроме того Координационный совет принял решение в ближайшие несколько недель разработать и представить на утверждение председателю КГГА Александру Попову план мероприятий по обеспечению семейных врачей жильем.

Планом будет предусмотрено возведение жилых домов эконом класса на левом и правом берегу города в течение 2012-2013 годов, которые будут использованы, как служебное жилье для медиков.

Также планируется решить комплекс вопросов о выделении средств на приобретение 50 квартир для предоставления их в качестве служебного жилья работникам первичного звена здравоохранения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram