ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​Киевсовет принял за основу проект программы развития электронного управления на 2012-2014 гг

Киевской горгосадминистрация направила в Киевсовет проект решения об утверждении городской целевой программы развития электронного управления в г. Киеве на 2012-2014 годы. 

​Киевсовет принял за основу проект программы развития электронного управления на 2012-2014 гг
Фото: infosofta.ru

Как сообщили в пресс-службе КГГА, система электронного правительства, позволит упростить коммуникацию между гражданами и административными учреждениями практически во всех сферах.

В частности, программой предусмотрено размещение около тысячи информационных киосков на улицах города, где желающие смогут оперативно узнать новости, подать обращение или жалобу и просмотреть состояние рассмотрения своего обращения. 

Также планируется внедрить систему "Электронная карта больного", которая позволит врачам из любого места оперативно просматривать историю болезни, а гражданам - записываться на прием к врачу через Интернет и т.д. Кроме того, будет налажено предоставление административных услуг юридическим и физическим лицам дистанционно, с использованием сети Интернет и других средств.

В КГГА отмечают, что с помощью системы электронного управления станет возможным упрощение некоторых процедур и сокращение административных расходов. Это также позволит обеспечить оперативный доступ граждан к публичной информации о деятельности столичной власти, предоставит возможность каждому желающему принимать непосредственное участие в процессах подготовки проектов решений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram