ГоловнаСуспільствоЖиття

​Депутаты изменили требования при приеме на службу в милицию

Вчера, 3 ноября, Верховная Рада приняла Закон О внесении изменений в статью 17 Закона О милиции относительно требований к лицам, которые принимаются на службу в милицию.

​Депутаты изменили требования при приеме на службу в милицию
Фото: tsn.ua

За принятие данного решения проголосовали 266 народных депутатов из 384, зарегистрированных в сессионном зале.

Так согласно принятому документу, статья 17 Принятие на службу в милицию Закона О милиции изложена в новой редакции.

В соответствии с ней, "на службу в милицию принимаются на контрактной основе граждане Украины, достигшие 18-летнего возраста (кроме случаев, установленных законодательством), которые имеют полное общее среднее образование, владеют государственным языком, способны по своим личным, деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять возложенные на милицию задачи. При принятии на службу в милицию может быть установлен испытательный срок до одного года".

В законе сообщается, что призывники не подлежат принятию на службу в милицию, кроме лиц, которые принимаются на учебу в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Украины.

Отмечается, что работники милиции должны приносить присягу, текст которой утверждается Кабинетом министров Украины.

"На службу в милицию не может быть принято лицо, которое было осуждено за преступление приговором суда, который вступил в законную силу; в отношении которого было вынесено решение о закрытии уголовного дела по нереабилитирующим основаниям", - подчеркивается в законе.

Напомним, в начале октября министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что для полного финансирования Министерства внутренних дел необходимо 26 миллиардов гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram