ГоловнаСуспільствоЖиття

Украина попала в десятку стран, которые стоит посетить в 2012 году

Авторитетный британский путеводитель The Lonely Planet включил Украину наряду с Угандой, Мьянмой, Бутаном и Кубой в топ-10 стран мира, которые стоит посетить в 2012 году.

Украина попала в десятку стран, которые стоит посетить в 2012 году
Фото: focus.ua

Украина заняла в рейтинге 3 строчку. The Lonely Planet предлагает туристам заполнить пробелы и клише и познакомиться с "великим неизвестным местом Европы". Издание вспоминает Одессу, старый город Киев, природу на нетронутых берегах крымского побережья и "пиво дешевле, чем вода". Как места для путешествия особо предлагается посетить города, где пройдет Евро-2012, и Чернобыль.

Уганда, занявшая первое место, в этом году празднует 50-летие своей независимости, и столица Кампале, которая считается одним из самых безопасных городов Африки, непременно проведет это мероприятие ярко, отмечает издание.

Второе место в рейтинге заняла Мьянма (Бирма) с ее белыми песчаными пляжами, окруженными горами, древними городами и пагодами.

The Lonely Planet называет Иорданию, занявшую четвертое место, одной из самых открытых, доброжелательных и гостеприимных стран на Ближнем Востоке и предлагает посетить Вади-Рум, Джераш и Мадабу.

Пятое место в рейтинге заняла Дания, уютные города которой, как отмечает The Lonely Planet, идеальны для людей, которые любят путешествовать на велосипеде.

Следующей страной для посещения The Lonely Planet предлагает Бутан, где можно осуществить полет над пиками гор, которые защищают город Паро и посетить Королевский национальный парк Манас.

Седьмое место в рейтинге заняла Куба, притягивающая танцами сальсы экспромтом, кофе и ром-брейками, а также повозками, запряженные лошадьми.

Новую Каледонию путеводитель рекомендует из-за культуры коренных меланезийских народов, а Тайвань - из-за потрясающего пейзажа - сочетания скал, моря и гор.

Заключительной страной в списке является Швейцария, которую будет гораздо легче посетить благодаря запуску 19 новых поездов из Парижа, а также строительству крупного железнодорожного тоннеля Готтхард.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram