ГоловнаСуспільствоЖиття

Объездная дорога вокруг Днепропетровска готова на 80%

Объездная дорога вокруг Днепропетровска готова на 80%

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время рабочего совещания по завершению строительства 1-й очереди и проектирования 2-й очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска во главе с губернатором Днепропетровской области Александром Вилкулом. 

«На предыдущем совещании я поставил задачу - до 7 ноября завершить обустройство земельного полотна. Работа выполнена во время, темпы строительства стабильно высокие», - сказал Александр Вилкул. 

Строительство 1-й очереди «Южного обхода» предусматривает обустройство 5 слоев дорожного полотна, первый из которых - основа из шлака высотой 26 см (дополнительная) - устроен на 92%. Второй слой - щебеночно-песчаная основа высотой 18 см - заключен на 86%. Третий - нижний слой покрытия из крупнозернистого пористого асфальтобетона высотой 10 см - выполнен на 62%. Четвертый слой - покрытие из крупнозернистого плотного асфальтобетона высотой 8 см - 47%. Последний (верхний) слой высотой 5 см - покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона - выполнен на 23%. 

В целом работы по строительству объездной дороги выполнены более чем на 80%. 

Как доложил начальник Службы автомобильных дорог Украины в Днепропетровской области Николай Сыроватский, пока полностью завершены работы по переустройству коммуникаций. По его словам, на путепроводе, связывающего окружную дорогу с Криворожской трассой, закончена установка пролетных строений и устройство распределительных плит. 

На путепроводе через железную дорогу полностью завершено устройство пролетных строений и балок и завершаются работы по установке распределительных плит. На путепроводе, который соединит новую дорогу с Запорожской трассой, пока также завершается установка балок - установлено уже 53 из 64 балок. 

«Сейчас ведутся активные работы по завершению строительства объездной. Я держу этот вопрос на личном жестком контроле. Областные власти оперативно решают все актуальные вопросы, возникающие в ходе строительства», - отметил Александр Вилкул. 

Также на совещании обсуждались вопросы о ходе проектирования второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram