ГоловнаСуспільствоЖиття

К борьбе с коррупцией в Днепропетровске подключилась и соответствующая ассоциация

Главная цель работы «Национальной ассоциации содействия борьбе с коррупцией и должностными преступлениями» – это противодействие коррупции во всех ее проявлениях.

К борьбе с коррупцией в Днепропетровске подключилась и соответствующая ассоциация

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявил председатель филиала Всеукраинской общественной организации в Днепропетровской области Дмитрий Продан.

"Мы добиваемся того, чтобы чиновник высокого ранга, который получил несколько взяток в размере 211 тыс грн, понес за это заслуженно наказание. Когда Индустриальный суд Днепропетровска дважды принял жалобы адвоката этого чиновника о нарушениях в ведении следствия со стороны правоохранительных органов, днепропетровский филиал Всеукраинской общественной организации «Национальная ассоциация содействия борьбе с коррупцией и должностными преступлениями» обратился в Генеральную прокуратуру Украины. В результате разбирательство по этому делу возобновилось. Апелляционный суд Днепропетровской области отклонил решение Индустриального суда. Мы будем добиваться справедливости в этом деле, ведь государство понесло значительный ущерб», - сказал он.

Дмитрий Продан также отметил, что в Днепропетровске открылась общественная антикоррупционная приемная, которая работает по адресу: ул. Мечникова, 3, офис 1а.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram