ГоловнаСуспільствоЖиття

МВД приобретет полиграфическое оборудование

Министерство внутренних дел в течение следующего года должно приобрести оборудование для печати бланков удостоверений и регистрационных документов на транспортное средство.

МВД приобретет полиграфическое оборудование
Фото: vash-yurist.com.ua

Такое поручение Президент Украины Виктор Янукович дал премьер-министру Николаю Азарову, говорится в документе, обнародованном на официальном сайте главы государства.

Для этого, Янукович обязал предусмотреть для Министерства внутренних дел в государственном бюджете на 2012 год расходы на приобретение и и эксплуатацию оборудования. По этому вопросу глава государства ожидает доклад до 1 января следующего года.

Одновременно, до 30 января следующего года должны быть приняты меры по изготовлению бланков документов строгого учета исключительно на государственных предприятиях, которые принадлежат к сфере управления Министерства финансов Украины, на Банкнотно-монетном дворе НБУ.

Как известно, ранее право на изготовление бланков документов строгого учета МВД получало предприятие по результатам тендерных торгов.

Янукович также поручил до 30 января 2012 года внести изменения в Закон Украины «О дорожном движении», что обеспечит право на регистрацию (перерегистрацию) транспортных средств в том случае, когда имеется задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram