ГоловнаСуспільствоЖиття

​Днепропетровские власти будут кормить бездомных на 5 коп. в день

Депутаты Днепропетровского горсовета заложили в Программы развития сфер и отраслей городского хозяйства на 2012 год на питание бездомных 23,9 тыс. грн., что составит менее, чем 5 копеек в день.

​Днепропетровские власти будут кормить бездомных на 5 коп. в день
Фото: segodnya.ua

Депутат Днепропетровского горсовета Максим Курячий отметил, что данные программы являются основополагающими для формирования бюджета города на 2012 год.

"На горячее питание бездомных депутаты выделили на весь год 23,9 тыс.грн. В городе, по данным общественных организаций около 2 тыс. бездомных. Вот и выходит, меньше чем 5 копеек в день",- сказал Курячий.

По его словам, на горячие питание малообеспеченных граждан, которых в городе около 90 тысяч человек, предусмотрено всего 26,1 тыс грн. На материальную помощь афганцам - 108 тыс.

В тоже время на содержание зданий городского совета и создание благоприятных условий труда сотрудников, предусмотрено порядка 23 млн грн. А на услуги по сопровождению и техническую поддержку официального интернет-портала горсовета 178 тыс грн.

"Это значит зарплата системного оператора порядка 14 тыс.грн. Но как можно на 5 копеек накормить нуждающихся? Я предлагал поменять цифры местами, но провластное большинство в горсовете, считает сегодня это нормой, к сожалению", - заметил Курячий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram