ГоловнаСуспільствоЖиття

​Крымским депутатам не понравился внешний вид журналистов

В Верховной Раде Крыма пригрозили не пускать в здание парламента прессу в джинсах и ярких свитерах.

​Крымским депутатам не понравился внешний вид журналистов
Фото: comments.ua

По мнению окружения крымского спикера, представители СМИ выглядят как огородники и потребовали от фотографов, телеоператоров и журналистов при посещении парламента одеваться, как на день рождения или в театр.

Заместитель председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе и председатель постоянной комиссии ВР АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Ефим Фикс после заседания президиума ВР АРК устроили журналистам, фотографам и телеоператорам ликбез по поводу их внешнего вида. В частности, парламентарии высказали свое недовольство в адрес тех, кто носит потертые джинсы и яркие свитера.

«Ну, можно культурно одеваться, ну зачем приходить в рваных джинсах. Я вижу здесь людей, которые сидят в кадре в приличной одежде, но в Верховную Раду так почему-то не приходят», - возмутился Иоффе и тут же сказал, что они не сторонники вводить дресс-код для журналистов.

Однако на вопрос журналистов, в каком конкретно виде они хотели бы видеть прессу в стенах Рады, депутаты грубо ответили: «У мамы с папой спросите, как прилично одеваться. А если они вас не научили, книжки почитайте!».

Кому еще из крымских парламентариев не по душе внешний вид прессы и есть ли подобные замечания непосредственно со стороны спикера Крыма Владимира Константинова, депутаты тоже не ответили. «Да мне просто стыдно перед другими депутатами за журналистскую братию, когда вы приходите в таком виде, как будто бы не в приличное заведение пришли, а на огород. Есть культура того, как одеваться, давайте ее придерживаться и другим своим коллегам предайте», - сказал Иоффе.

Примечательно то, что журналисты не раз критиковали самого спикера крымского парламента Владимира Константинова за его манеру одеваться. Он любит сочетать полосатый костюм с полосатой рубашкой и галстуком в полоску. Кстати, сегодня Константинов пришел почти в таком же «матрасном стиле».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram