ГоловнаСуспільствоЖиття

На НСК "Олимпийский" могут появиться детские секторы

На Национальном спорткомплексе "Олимпийский" могут появиться детские секторы к Евро-2012. На них юные болельщики будут поддерживать футбольный клуб «Динамо», который недавно подписал пятилетнее соглашение аренды стадиона.

На НСК "Олимпийский" могут появиться детские секторы
Фото: ukraine2012.gov.ua

Об этом в эксклюзивном интервью Информационному центру «Украина-2012» сказал генеральный директор Государственного концерна «Укрспортарена» Владимир Генинсон.

«Мы разрабатываем Youth programme - программу по работе с молодежью. Перед нами яркий пример «Филипс Арены» в Нидерландах, где есть два боковых сектора: один для детей до 12 лет - для них вход только с родителями, другой - для детей старше 12 лет - в этот блок они заходят без родителей, однако здесь с ними работают больше стюардов, кроме того, весь этот персонал - опытный и с педагогическим образованием», - отметил гендиректор.

Он добавил, что для НСК пока является «золотой мечтой» сделать у себя подобные секторы. «Совместно с «Динамо» размышляем над этой темой. Относительно других идей - то им нет предела, вот только сразу реализовать их нам не удастся», - резюмировал Генинсон.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram