ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

В Киеве ввели запрет на новые билборды

В Киеве до сентября этого года введен мораторий на установку новых рекламных конструкций — щитов и лайт-боксов.

В Киеве ввели запрет на новые билборды
Фото: revolverdesign.net

Так решили в Киевской администрации, сообщает "Сегодня".

Старые рекламные конструкции, говорят в КГГА, никто трогать не будет, вопреки слухам, которые начали ходить по Киеву. А вот тот, кто получил разрешение раньше, но не успел установить конструкцию, сделать этого уже не сможет.

«Мы поддерживаем такое решение. Потому что рекламные конструкции растут, как грибы после дождя. Сейчас в городе разрабатываются паспорта улиц. И получается — только подготовят документ, а на этой улице появились новые щиты. Такой рост рекламы сбивает цены, а мы бы хотели, чтобы спрос был больше и цены тоже», — сказал руководитель ассоциации внешней рекламы Артем Биденко.

По словам замглавы КГГА Александра Пузанова, на ближайшей сессии депутаты рассмотрят концепцию наружной рекламы. «В исторической части, на Софиевской площади, возле Лавры рекламы не должно быть вообще. В центре — только ситилайты, недалеко от центра - щиты не более 8 кв. м, а в отдаленных районах - крупные конструкции. Если депутаты примут наши предложения, то в течение полугода мы приведем город в порядок», — сказал Пузанов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram